Вагон балок для рабочих

Трудно представить себе строительство без использования строительных вагончиков, особенно в северных регионах России. Если раньше строительный балок предназначался для временного размещения людей и не выделялся комфортом и внешним видом, то современные строительные вагончики универсальны в применении, благодаря использованию экологических материалов, а также вариантам своей комплектации выгодно отличаются от тех, которые мы привыкли видеть на стройках. Вагончик балок – это стационарный или передвижной металлический домик, который используется как строение для временной жизни бригад и обслуживающего персонала, и как складское помещение для инвентаря, санитарно-гигиенический блок, кухня, столовая или офисное здание. В зависимости от места проведения работ и назначения они изготавливаются на раме, на колёсах и на санных полозьях.

Каркас передвижного балка изготавливается из металлического сортового проката. Цельносварной, укреплённый стальными растяжками и трубами 40х2 мм. В основании используется стальной швеллер, а при изготовлении всех стен и потолка применяется металлический уголок 100х100 мм. Снаружи обшивается профилированным листом в 0,55 мм толщиной, при необходимости можно поставить вандалозащищённый лист в 1,5-2,0 мм толщиной.

Благодаря применению ветрозащитной и пароизоляционной плёнки в совокупности с использованием ультрасовременных теплоизоляционных материалов мировых производителей в слое утеплителя создаётся благоприятный микроклимат. Это в свою очередь обеспечивает его длительность применения, измеряемое десятками лет. Такая постройка обладает достаточной морозостойкостью до – 50ºС в зимний период, устойчивостью к ветру и холоду.

Использование строительных балков

Перейти в каталог

На строительстве передвижной балок, может использоваться для таких нужд:

Для проживания рабочих. Благодаря внутренней отделке, оснащению мебелью собственного производства, санитарно-гигиеническим узлом и бытовой техникой в таком передвижном балке комфортно жить. Для улучшения теплоизоляции применяется входной тамбур с механизмом закрытия двери собственной конструкции. При необходимости можно дополнительно оснастить тёплым полом, кондиционером и пожарной сигнализацией.

В качестве складского помещения для хранения строительной техники и инвентаря. Используется при строительных выездных работах, при смене таких мест.

Санитарно–гигиенические блоки. Туалет, душ, баня – это необходимые условия для обеспечения санитарно-гигиенических требований, при проживании и выполнении работ персоналом в условиях удалённых стройплощадок.

Штаб строительства или офис. Ещё одно применение для такой постройки, предназначенной для обеспечения производственного процесса. При производственной необходимости может быть исполнено в варианте повышенной комфортности.

Северное исполнение

Благодаря собственной продуманной конструкции, утеплителям и экологическим материалам утеплённые жилые балки популярны в северных районах, где в зимний период температура опускается до -50ºС.

Накопленный опыт компании позволяет предложить заказчику много типовых решений, которые хорошо зарекомендовали себя в различных условиях строительства. Идя навстречу пожеланиям потребителей, мы комбинируем необходимые модули с требуемым оснащением в индивидуальный балок. Отлаженность производственного процесса и применение собственных инноваций делает соотношение цены и качества конкурентоспособным на рынке, а индивидуальный подход к каждому заказу обеспечивает неизменно высокий уровень качества.

Отправить заявку




    Заполняя форму вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности